На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам


 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

 


 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Профессионалы – 2024 Региональный этап чемпионата Омской области по компетенциям «Технологии моды», «Ногтевой сервис», «Парикмахерское искусство» в основной категории «Д 1» - первый конкурсный день

  В среду, 27.03.2024 года, прошел первый конкурсный день регионального этапа чемпионата Омской области по компетенциям «Технологии моды», «Ногтевой сервис», «Парикмахерское искусство» в основной категории.

   После прохождения регистрации и инструктажа по технике безопасности участники приступили к выполнению заданий первого дня соревнований.

 На компетенции «Технология моды» участникам необходимо было выполнить технический рисунок женского жилета на подкладке и подготовить комплект лекал женского жилета из основного материала в соответствии с техническим рисунком. Все конкурсанты справились с заданием, затруднений не возникало, некоторые участники завершили выполнение задания досрочно.

   На компетенции «Парикмахерское искусство» участники выполняли женскую собранную прическу с окрашиванием в соответствии с пожеланиями клиента с обязательным использованием заготовленного украшения. В рамках данного модуля было несколько точек «стоп», во время которых эксперты фиксировали время выдержки красителя, проверяли отсутствие перерасхода расходных материалов, проводили проверку на наличие непрокрасов в прикорневой зоне и по длине, а также следов красителя на коже. В этот же соревновательный день участники выполнили женскую удлиненную стрижку с укладкой, с использованием только фена и щеток, без электроинструментов и фиксирующих деталей. Все конкурсанты справились с поставленными задачами в рамках модуля, эксперты отметили хорошую подготовку участников.

   На компетенции «Ногтевой сервис» конкурсанты защищали презентацию по открытию бизнеса в своем регионе, а также выполняли работы на моделях по созданию классического, препаратного и аппаратного маникюра. Эксперты оценивали качество обслуживания клиентов, качество выполненного маникюра и покрытия ногтей в соответствии с критериями оценки.

   В целом, в ходе первого конкурсного дня все конкурсанты прекрасно показали себя при выполнении модулей, смогли победить волнение и выполнили все задания на достойном уровне. Экспертные группы работали слаженно, внештатных ситуаций не возникло. На конкурсной площадке были созданы все условия для работы участников, максимально приближенные к производственным.

Сегодня конкурсантам предстоит второй соревновательный день с новыми заданиями. Желаем им удачи!

 

 

      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



 

Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 


 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!