На главную На главную На главную

Услуги сотрудникам и студентам


 
Dневник.ру
Dневник.ру

 
Classroom

Система дистанционного обучения


 
Президентская библиотека
Президентская библиотека
 
 
Book.ru
Бибилиотека Book.ru
 
 
Национальная электронная библиотека
 
 
Легендарные книги
 
 
Риац
 
 

Интернет источники для профессионального образования


Почта

ПАМЯТКА  гражданам об их действиях  при установлении уровней террористической опасности

 


 

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

 

 

Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Второй деньV Открытого чемпионата «Молодые профессионалы» Омской области

 

   
 
   Во второй день соревнований 08.12.2020 участники выполняли задания по двум модулям: Модуль D «Женская салонная стрижка с окрашиванием»   (время на выполнение 3 часа) и Е «Мужская традиционная стрижка» (время на выполнение 1 час 40 минут).
 
   Все модули выполняются на манекенах по предложенным неизвестным показателям. Работы участников должны соответствовать модным или коммерческим образам, которые могут быть предложены клиенту в салоне, помещены на обложки журналов или рекламные плакаты.  Во всех модулях за 15 минут до старта соревнования, из трех «пакетов» заданий, «вслепую» извлекается один с пожеланиями клиента.
 
   В Модуле D конкурсант должен выполнить салонную стрижку с окрашиванием. Стрижка и цвет волос должны воплощать модный образ, уместный в повседневном женском стиле. Запрещается создавать авангардные или эпатажные стрижки и использовать радикальные яркие оттенки. Образ должен получиться модным салонным, подходящим для использования в парикмахерской отрасли. 
 
   Участникам разрешено использовать любые техники окрашивания. В процессе испытаний конкурсант должен заполнить технологическую карту по цвету по цвету во время 15 мин. подготовки к модулю. 
 
   В рамках времени модуля будет производиться оценка по качеству выполненного окрашивания на прикорневой зоне и по длине волос на сухих волосах.
 
   В рамках Е «Мужская традиционная стрижка» необходимо создать мужскую традиционную классическую стрижку и укладку. При работе с височно-боковыми зонами в такой стрижке традиционно выполняется градуировка, а в затылочной зоне - градуировка и сведение «на нет». Эта  стрижка считается формальной и официальной, и ее создание требует аккуратности и отточенных навыков стрижки.   
 
   В рамках модуля для конкурсантов будет установлено 2 «пакета», которые соответствуют показателям. В каждом «пакете» находятся пожелания клиента относительно соответствующего показателя. 
 
   При выполнении модуля участникам разрешено использование только ручного фена для волос, щеток и/или расчесок, любых укладочных средств (за исключением цветных спреев, цветных гелей, цветных муссов, цветных маркеров, мелков, и т.д.)
 
   Законченный образ: волосы не должны закрывать лицо. Укладка феном от лица – наверх, вбок или назад.  
 
   После выполнения участниками заданий каждого Модуля происходит оценка судьями работ конкурсантов. Сегодня в 16-00 судьи дадут оценку работам конкурсантов в заключительном Модуле Е и подведут итоги соревнований в компетенции «Парикмахерское искусство» в рамках V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области.
 
 
 

      
Наш адрес:                                             
644086, Российская Федерация,
город Омск,
ул. 21-я Амурская, д. 15

Email: post@omtc.omskportal.ru 







Поступление в СПО онлайн



 

Трудоустройство

 


Есть такая Профессия - Родину защищать

 


 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!